Wanderleiterinnen und Wanderleiter

Wir geben jährlich ein attraktives Wanderprogramm mit geführten Wanderungen heraus. Das Wanderprogramm richtet sich an Jung und Alt.
Die Wanderleiterinnen und Wanderleiter der Luzerner Wanderwege freuen sich, mit Ihnen rund ums Jahr die landschaftlichen Schönheiten der Schweiz zu entdecken. Unsere Mitarbeitenden sorgen dafür, dass Sie sich unterwegs wohl fühlen und die Wanderungen unbeschwert geniessen können.

Mitarbeitende

Alig Manuela

manuela.alig@gmx.ch

Martin Bucher

bucher.martin@gmx.net

Patrick Czekalla

patrick.czekalla@edulu.ch

Martin Hächler

martin.haechler@bluewin.ch

Mägi Heller-Bucher

maegiheller@bluewin.ch

Nora Hurni

norahurni@yahoo.com

Carmen Mathis

carmen.mathis@gmx.ch

Richard Portmann

richard.portmann@bluewin.ch

Kurt Sägesser

k.saegesser@directbox.com

Erwin Schmidlin

Telefon 041 360 69 46

Julie Schwarzentruber

j.schwarzentruber@gmx.ch