Wanderleiter*innen

Die Wanderleiter*innen der Luzerner Wanderwege freuen sich, mit Ihnen rund ums Jahr die landschaftlichen Schönheiten auf den Wanderwegen zu entdecken. Unsere ehrenamtlichen Mitarbeitenden sorgen dafür, dass Sie sich unterwegs wohl fühlen und die Wanderungen unbeschwert geniessen können.

Mitarbeitende

Alig Manuela

manuela.alig@gmx.ch

Bruno Bertuzzi

bruno@bertuzzi.ch

Martin Bucher

bucher.martin@gmx.net

Mägi Heller-Bucher

maegiheller@bluewin.ch

Tobias Jörger

tobias.joerger@me.com

Carmen Mathis

carmen.mathis@gmx.ch

Richard Portmann

richard.portmann@bluewin.ch

Kurt Sägesser

saegitours@gmail.com

Erwin Schmidlin

Telefon 041 360 69 46

Julie Schwarzentruber

j.schwarzentruber@gmx.ch

Christa Zurfluh

christa.zurfluh@bluewin.ch